Губернатор Днепропетровщины высказался касательно решения Зеленского

Опубликовано Гость - вт, 29/10/2019 - 18:03
Мир

Губернатор Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко высказался касательно решения Президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом он написал в своем Facebook. 

Бондаренко написал, что война не должна продолжаться вечно, нужно находить мудрые решения и прекращать уничтожение граждан Украины.

Я полностью поддерживаю инициативу Президента по разведению войск в Золотом. Если кому-то кажется, что это капитуляция, то он ошибается. Очень много манипуляций вокруг этой темы. Это не капитуляция - это самое начало пути к мирной, стабильной стране. И поддержка людей, проживающих в зоне ООС, которые видят ужас войны каждый день, показывает, насколько важным было решение о разведении войск. Я абсолютно уверен, что ни о каком поражении, или сдачи интересов Украины речи нет. И всем патриотам, всем, кто хочет процветания страны, именно сейчас нужно объединиться ради будущего, - написал он.

В комментариях под постом губернатора некоторые горожане написали, что разведение войск - это не правильное решение.

Неужели наши ребята зря отдали свои жизни? Чтобы объявили капитуляцию и сепаратисты пришли на нашу землю? И чтобы снова пролилась кровь?, - написал Эдуард Кожанчик.

Другие отвечали, что нельзя решать за всех и необходимо дать время новой команде, которая только недавно поступила к своим обязанностям.

Теперь активисты собирают митинг возле ДнепрОГА в 19.00.

Митинг