ЕС продлил персональные санкции против России

Опубликовано admin - пт, 15/03/2019 - 10:47
ЕС продлил персональные санкции против России

Совет Европейского Союза продлил санкции против россиян и российских организаций за действия, которые подрывают или представляют угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, добавив в санкционный список восемь российских чиновников после эскалации в районе Керченского пролива.

Об этом сообщает УНН.

В Совете ЕС отметили, что новые имена в список были добавлены "в ответ на эскалацию в Керченском проливе и Азовском море, а также на нарушение международного права Россией, которая использовала военную силу без каких-либо оснований".

Совет ЕС также продлил срок действия ограничительных мероприятий за действия против территориальной целостности Украины еще на 6 месяцев, до 15 сентября 2019 года.

"Сейчас эти меры распространяются на 170 человек и 44 юридических лица. Они предусматривают запрет на поездки и замораживание активов. Операторам из ЕС также запрещено делать доступными средства для перечисленных физических и юридических лиц", - указали в Совете ЕС.

Правовые акты были приняты Советом ЕС в письменном виде. Они доступны в Официальном журнале Европейского Союза от 15 марта и вступают в силу на следующий день.