Днепр посетили представители посольств стран ЕС

Опубликовано admin - ср, 12/06/2019 - 17:24

Сегодня, 12-го июня, в здании Днепропетровской ОГА прошла встреча руководителей области и представителей посольств стран-членов Европейского союза.

Об этом корреспондент «Днепр Час» сообщает с места события.

В нашем регионе подобное мероприятие прошло впервые.

Первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман подчеркнул важность этого события для области.

Нас посетила делегация политических советников Европейского союза. Основные вопросы, которые мы будем рассматривать – это независимость, целостность и суверенитет нашей страны, безусловно, при помощи европейских стран и Европейского союза. Те санкции, которые сегодня есть против страны-агрессора, тоже сегодня будут рассматриваться как вопрос и консолидированная позиция. Это также и наши военнопленные: девушки и парни, которые находятся в структурах Российской федерации. Это сегодня самый главный вопрос для нас, потому что это наши жители, это граждане Украины. Также мы будем обсуждать поддержку реформ Европейского союза, которые сегодня начаты в Украине, а именно антикоррупционной реформы. Этот вопрос рассматриваем первым.

Также обсуждение коснулось прошедших президентских и предстоящих парламентских выборов.   

Такие командировки дипломаты проводят каждые шесть месяцев. Цель – анализ политической и экономической обстановки в регионах Украины.