АТОшники взяли в "осаду" Управление полиции в Днепре (видео)

Опубликовано admin - чт, 11/05/2017 - 06:00

Митинг ветеранов и участников АТО состоялся под управлением областной полиции Днепра. К протестующим уже вышел новый руководитель силовиков, которому передали требования около пяти сотен участников акции, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Люди собрались по призыву в соцсетях, чтобы заступиться за пострадавших во время столкновений 9 мая. Побратимы воинов АТО и активисты собрались около 17:00 часов и шествием прошлись по центру города, выкрикивая патриотические лозунги. "Были избиты наши собратья, и никакой ответственности никто не хочет нести. Регионалы как сидели, так и сидят – только перекрасились, надели трезубцы и считают, что они патриоты", - возмущен участник акции Евгений Журавлев. 

АТОшники требуют, чтобы рассмотрение дела о событиях 9 мая не спустили на тормозах, поэтому составили конкретные требования и озвучили их руководству полиции и СБУ. Главное из них – найти реальных заказчиков массовых беспорядков. "Привлечь к уголовной ответственности всех, кто вчера был заказчиком для проявления сепаратизма", - говорит участник АТО Евгений Збаха. Свою акцию они назвали мирной и бессрочной и остались ждать ответа под зданием силовиков.