"1+1" будет судиться с Порошенко

Опубликовано admin - пт, 12/04/2019 - 13:17
"1+1" будет судиться с Порошенко

Генеральный директор телеканала "1+1" публиковал в Facebook свое видение инцидента, который произошел в студии во время телефонного общения кандидата в президенты, действующего президента Украины Петра Порошенко и кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Об этом он написал в Facebook.

Гендиректор группы "1+1 media" олигарха Игоря Коломойского Александр Ткаченко заявил, что телеканал подаст в суд на президента Петра Порошенко "за прошедшие обвинения в адрес канала" и после того, как он "позорно ворвался в эфир частной компании, пользуясь статусом главы государства", передает "Украинская правда".

Ткаченко прокомментировал появление Порошенко в эфире программы "Право на власть" - гендиректор "1+1" подчеркивает, что кандидатов в президенты на эфир не приглашали.

"Эфир "Право на владу". Все как обычно - приглашены гости, не кандидаты(!), эксперты, с разных сторон. И вдруг, за пару минут до эфира, появляется представитель АП - В. Горковенко возле ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И тут без мигалок и охраны во двор госстудии Довженко подъезжают две машины и выходит сам президент.

Причем не совсем понятно, в котором он тут статусе - кандидата или президента. Но как понимаете при его виде и охранников УДО - все в шоке. Он говорит, пришёл - на дебаты. То есть таки как бы кандидат? Или..?

При этом он точно знает, что его оппонент - В.Зеленский в этот момент уже находится в Париже, в предверии завтрашней встречи с президентом Франции - Э.Макроном. Поскольку - и СБУ и МИД все таки ещё как бы под контролем - президента. Его впускают в студию. А шо делать? Статус президента никто не отменял", - написал Ткаченко.

Он добавил, что программа "Право на власть" все недели избирательной кампании приглашала Порошенко в эфир.

"В ответ - молчок. Больше того - в ответ запрет со стороны человека стоявшего у вот-вот студии - В.Горковенко - представителям президента приходить к нам в студию, а когда припекло, он даже вроде командовал главой фракции БПП - Герасимовым лететь срочно из Мариуполя на эфир, чтобы спровоцировать конфликт недопуска в студию, когда его уже не ждали", - заявил гендиректор "1+1".

"Вы, пан Президент - думаете мы - лохи? Не-а", - написал он.

"А после того, как вы позорно ворвались к нам сегодня в эфир, частной компании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства и не собирались уходить, даже несмотря на вежливые намеки ведущей занять кресло в студии, и опять много говорили - и все мимо реальных фактов, mais - excusez moi, s"il vous plait, не иначе как на иск в суд от нас вы - не заработали. Ждите - в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес "1+1". В стране, которая стряхнёт с себя ваше враньё, - это уже будет возможно. Пошёл обратный отсчёт - ещё 9 дней осталось..." - пригрозил Ткаченко.

Источник: Зеркало недели.