В Украине ликвидируют территориальные управления Пенсионного фонда

Опубликовано admin - пн, 05/02/2018 - 15:30
Управление ПФ

В Украине ликвидируют территориальные управления Пенсионного фонда, а заменят их «агентскими пунктами» по обслуживанию граждан.

При этом таких пунктов будет несколько вместо одного территориального управления. Заняться оформлением либо же переоформлением пенсии украинцы смогут в любом из них, информирует news.eizvestia.com.

Как стало известно, находиться агентские пункты будут в банках, отделениях почты и на территориях других организаций. Отдельных заведений и офисов под них не предусмотрено.

Модернизировать управления Пенсионного фонда уже начали во Львовской, Хмельницкой, Кировоградской, Херсонской, а также Черкасской областях. В 2018 году планируется открытие 500 пунктов.

После их появления в ПФУ обещают, что канет в Лету обслуживание граждан только «по месту регистрации». Инспектор любого агентского пункта всегда сможет получить доступ к «электронному пенсионному делу» своего посетителя.

Призвана реструктуризация не только обеспечить удобство для граждан, но и значительно сэкономить на административных расходах. Так будет сокращено число руководителей, начальников отделов, бухгалтеров и технических работников.

Как сообщалось, с 1 января 2018 года размер максимальной пенсии в Украине увеличился до 13,8 тыс. грн.