Ryanair может уйти из Украины, так и не начав полеты

Опубликовано admin - чт, 13/04/2017 - 13:48
Ryanair

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair собирается начать полеты из Киева и Львова нынешней осенью, однако ее переговоры с киевским аэропортом "Борисполь" до сих пор не завершены. Это может осложнить ситуацию вплоть до полного ухода Ryanair с украинского рынка, об этом сообщает Апостроф.

Ryanair объявила о выходе на рынок Украины 15 марта. В этот день компания провела пресс-конференции в Киеве и Львове, во время которых назвала свои первые маршруты из этих городов. Из Киева лоукостер будет осуществлять полеты в Эйндховен (Нидерланды) - три раза в неделю, в Лондон (Великобритания) - пять раз в неделю, в Манчестер (Великобритания) - три раза в неделю, в Стокгольм (Швеция) - четыре раза в неделю.

Из Львова также будут осуществляться полеты в Эйндховен и Лондон (два раза в неделю). Кроме того, отсюда самолеты Ryanair два раза в неделю будут летать в Берлин и Мемминген (Германия), а также в Будапешт (Венгрия), и три раза в неделю - в польские Краков и Вроцлав. Позже авиаперевозчик сообщил, что полеты из Львова в Берлин начнутся в сентябре, а не в октябре, как планировалось изначально.

На пресс-конференции в Киеве коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан отметил, что сначала в качестве базового аэропорта в столице рассматривались "Жуляны", но в конечном итоге выбор пал на "Борисполь".

"Может, в будущем будем летать и в "Борисполь", и в "Жуляны", - оптимистично заявил тогда О'Брайан.

Однако не исключено, что Ryanair вообще не будет летать из Киева. Во всяком случае такой сценарий вполне вероятен.