На Днепровском меткомбинате официально заявили о запуске

Опубликовано admin - сб, 08/07/2017 - 15:33

7 июля в 12.00 в актовом зале заводоуправления ПАО «Днепровский меткомбинат» на очном директорском рапорте народный депутат Украины Сергей Тарута и Исполнительный директор корпорации «ИСД» Максим Завгородний представили нового генерального директора комбината Александра Подкорытова и официально заявили о запуске предприятия.

Во вторник, 4 июля, на встрече с руководителями структурных подразделений и представителями трудового коллектива ДМК Сергей Тарута заверил, что выступит гарантом платежеспособности Днепровского меткомбината перед кредиторами и будет вести переговоры с акционерами об условиях немедленного запуска предприятия. После двух с половиной суток активной переговорной работы народным депутатом был озвучен ее результат. Во-первых, достигнута договоренность с поставщиками сырья и энергоресурсов. Во-вторых, при условии усиления менеджмента ДМК, акционерами было дано согласие на запуск предприятия и их гарантии текущих проплат за сырье и энергоресурсы. Долги комбината будут реструктурированы и начнут выплачиваться кредиторам после стабилизации работы предприятия, передает Событие.

Единогласным решением Наблюдательного совета ПАО «ДМК» новым Генеральным директором комбината был назначен опытный «кризисный» руководитель, возглавлявший Енакиевский металлургический комбинат в не менее сложных условиях, - Александр Подкорытов, который в течение трех последних месяцев в качестве заместителя Генерального директора ДМК входил в курс дел на комбинате. Вячеслава Мосьпана, знающего в деталях специфику работы каждого подразделения предприятия и возглавившего ДМК в самое сложное для комбината время,  акционеры попросили остаться на комбинате в должности заместителя Генерального директора.

Приказ по расконсервации и вводу технологического оборудования в работу (с графиком по переделам) уже издан, приказ по выводу персонала из простоя будет подписан сегодня.

Вывод комбината из простоя начинается прямо сегодня. С 7 июля руководители структурных подразделений обеспечивают вывод вверенного им персонала на рабочие места с последующим направлением штата на инструктажи, обучение и другие мероприятия, призванные восстановить профессиональный уровень работников и «освежить» их знания по охране труда.

С понедельника, 10 июля, на комбинате будет восстановлено энергоснабжение всеми видами энергоресурсов, в том числе электроэнергией в нужном объеме, и природным газом. Предположительно, во вторник на предприятие начнут поступать первые составы с сырьем.

В течение двух недель планируется подготовить к работе каупера доменного цеха и ввести в нормальный режим работы энергетическое оборудование комбината. На 24 июля запланирован запуск ДП-1м, через 3-4 дня – ДП-9.

"Уже в течение месяца мы планируем начать выпуск товарной продукции", - сказал новый Генеральный директор ДМК А.Подкорытов.