Кабмин намерен легализовать игорный бизнес

Опубликовано admin - пн, 26/09/2016 - 18:49
карты, фишки

Александр Ярославский, возглавляющий группу Компния DCH, отстаивает идею легализации игорного бизнеса. По его мнению, это обеспечит существенные поступления в государственный бюджет.

По его словам, во времена строительства отеля Premier Palace Hotel Kharkiv к застройщикам выдвигалось требование обеспечить строительство зала казино. В результате он вложил около 15000000 долларов в этот проект. Однако созданный зал простаивает без дела в связи с официальным запретом игорного бизнеса.

Исходя из этого Ярославский призывает власти вернуть в законное поле игорный бизнес, который сейчас работает нелегально.

Выгодность данного шага для бюджета подтверждает министр внутренних дел Арсен Аваков. Глава МВД подчеркнул, что по предварительной оценке Кабмина это может принести до полутора миллиардов долларов ежегодных поступлений в бюджет.

В свою очередь спикер БПП, народный депутат Украины заявила журналистам о существовании как минимум двух проектов легализации игорного бизнеса. В частности ожидается создание согласованного законопроекта в ближайший месяц.