В "Оппозиционном блоке" назвали кандидатуру на пост премьера

Опубликовано admin - вт, 11/06/2019 - 15:30
В "Оппозиционном блоке" назвали кандидатуру на пост премьера

Глава парламентской фракции "Оппозиционного блока", народный депутат Вадим Новинский считает, что лучшим кандидатом на должность премьер-министра Украины является председатель политсовета "Оппозиционного блока", премьер-министр оппозиционного правительства Борис Колесников.

По его мнению, Борис Колесников мог бы стать успешным премьером, поскольку за его плечами – огромный опыт.

"Это человек, который вытянул на своих плечах Чемпионат Европы по футболу в 2012 году. Когда он пришел в правительство, до Евро-2012 оставалось меньше двух лет. Все лежало в руинах. От УЕФА приходили сообщения о том, что если не сдвинемся с мертвой точки, то у нас заберут право на проведение Чемпионата", – рассказал Новинский.

По словам народного депутата, Борис Колесников приложил титанические усилия для того, чтобы Евро-2012 прошел на высочайшем уровне.

"И оценка этому дана как со стороны УЕФА, так и ФИФА", – отметил лидер фракции "Оппозиционного блока".

По мнению Вадима Новинского, деятельность уходящей власти сложно назвать реформаторской.

"То, что они делали, это – не реформы. Реформы, в какой бы сфере ни проводились, должны улучшать жизнь людей. Если речь идет о реформе образования, значит должны повышаться стандарты образования, если о реформе медицины, значит, медицинские услуги должны стать более доступными, а реформа пенсионного обеспечения должна привести к достойным пенсиям. Я считаю, что Борис Колесников смог бы провести необходимые преобразования во всех сферах деятельности и привести страну к успеху", – подытожил Новинский.

Источник: Сегодня.