На взятке задержали заместителя городского головы (фото)

Опубликовано admin - пт, 13/07/2018 - 14:11
фото полиции

Оперативники управления защиты экономики в Днепропетровской области совместно с областным управлением СБУ и военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона разоблачили и задокументировали коррупционную «схему» снятия ареста с имущества граждан и предприятий.

Об этом "Днепр Час" сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

Так, оперативники управления защиты экономики в Днепропетровской области совместно с областным управлением СБУ и военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона разоблачили и задокументировали коррупционную «схему» снятия ареста с имущества граждан и предприятий. А совместно с работниками Никопольского отдела полиции и Никопольского местной прокуратуры - «схему» принятия и оплаты выполненных работ в сфере ЖКХ.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий были установлены лица, причастные к противоправной деятельности, в частности, помощник председателя районного суда Днепра, должностное лицо исполнительной службы района и заместитель председателя одного из городов области.

За беспрепятственное снятие ареста с недвижимого имущества помощник председателя райсуда и госисполнитель требовали от гражданина 1300 долларов США неправомерной выгоды, а заместитель городского головы Никополя - 16 000 гривен за решение вопроса с должностными лицами городского совета по выполнению условий договора. В частности, принятие выполненных работ по удалению аварийных деревьев и последующей их оплаты.

Во вторник, 10 июня, почти одновременно были задержаны вышеуказанные  лица во время получения им неправомерной выгоды.