Луценко передумал идти на парламентские выборы

Опубликовано admin - пн, 13/05/2019 - 15:00
Луценко передумал идти на парламентские выборы

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, который осенью 2018 года заявил о своей готовности идти на парламентские выборы в этом году, изменил свое решение. Теперь он не собирается бороться за место в Верховной Раде.

Об этом сообщило ближайшее окружение генпрокурора, передаёт Today.

В стенах парламента регулярно ходили разговоры, что Луценко хочет уйти из правоохранительных органов – сначала его сватали в кресло премьера, если вдруг депутаты отправят премьер-министра Владимира Гройсмана в отставку, позже – на кресло спикера Верховной Рады.

«Луценко думает пропустить парламентские выборы. А что там делать, кнопочки нажимать? Комитет возглавлять? Все это проходили, ему уже не интересно», – рассказал источник из окружения Луценко.

Предполагается, что в ближайшие месяцы Луценко будет работать над своим политическим имиджем. Для этого он уже наладил хорошие отношения с адвокатом президента США Дональда Трампа Рудольфом Джулиани, с которым встречался по меньшей мере дважды.

«На парламентской кампании Юра видит себя в тандеме с Аваковым как гарант проведения честных выборов», – добавляет собеседник, близкий к генпрокурору, однако мнение министра МВД Арсена Авакова о таком тандеме с главой ГПУ неизвестно.

Новоизбранный президент Владимир Зеленский публично сказал о Юрие Витальевиче: 

«Луценко – это старая команда. Мы будем назначать новых людей. И это относится не только к Луценко».