Кучма дал важный совет Зеленскому

Опубликовано admin - ср, 22/05/2019 - 17:00
Кучма дал важный совет Зеленскому

Новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому нужно меньше говорить, больше действовать и не пытаться быть мастером во всем.

Об этом заявил второй президент Украины Леонид Кучма.

"Мне кажется, все-таки под руководством нового президента будет сформирована профессиональная команда. Самое главное - чтобы они видели и выполняли те вещи, которые обещали. Ведь 5 лет назад нам тоже обещали - очень и очень много. Новому Президенту я желаю меньше говорить и больше делать. Мы послушали о его первых шагах - верной дорогой, как раньше говорили, идете, товарищи. Поэтому дай Бог ему на этом пути успеха. Я знаю этого человека (Зеленского), его главные достоинства - он честный и порядочный, чего нам сегодня крайне не хватает", - подчеркнул он.

По мнению Кучмы, Порошенко повредило то, что он был министром иностранных дел, начальником в банке, министром экономики - "пытался за всех свои вопросы решать".

В связи с этим экс-президент отметил, что если Зеленский не будет "мастером на все руки - будет хорошо".

Кроме этого Кучма предостерег Зеленского от попыток пойти на компромисс с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Все проблемы войны и мира - в руках одного человека, господина Путина. Какие бы со своей стороны мы не давали контрпредложения - все в тумане, ведь идти на компромисс, подняв руки - думаю, это не устроит Украину. Тем более, если так будет, то сегодняшний президент долго не проработает - по политическим мотивам, как вы понимаете. А сегодня со стороны Российской Федерации пока один язык - ультиматум, другого, к сожалению, нет", - резюмировал он. 

Источник: ТСН.