Городской голова рассказал, как будет меняться Днепр

Опубликовано admin - чт, 26/04/2018 - 15:46

Сегодня, 26 апреля, мэр Днепра Борис Филатов выступил с обращением к горожанам. Главной его темой стала стратегия развития Днепра на ближайшие годы.

Об этом корреспондент Днепр Час сообщает с места события.

Борис Филатов подчеркнул во время своего выступления, что Днепр будет развиваться по концепции «трех китов». Они получили название Smart, Comfort и Creative. Они подразумевают смарт-инновации, модернизацию города и внедрение стандартов комфорта по примеру мировых городов.

Так, по словам городского головы, в Днепре множество городских сервисов переходит в электронный формат. Активно работают ЦНАПы, электронные очереди. Днепр занимает пятое место в системе ProZorro. Борис Филатов убежден, что все это сделает сервисы более удобными для людей и поможет побороть коррупцию.

«Чем меньше простой гражданин будет сталкиваться с чиновниками, тем больше у нас шансов побороть коррупцию», – подчеркнул мэр.

Также Борис Филатов сообщил, что в Днепре активно внедряется программа «Безопасный город». В ее рамках на улицах Днепра установят около 2 тысяч камер к 2020 году. Как отмечает городской голова, это существенно поможет в борьбе с преступностью, поскольку это даст возможность эффективно отслеживать злоумышленников. Также благодаря этому можно будет следить за городом в режиме реального времени.

В своем обращении Борис Филатов поднял и тему строительства метрополитена. По его словам, уже в ближайшее время темпы строительства ускорятся в три раза. На сегодня  строителям удалось побороть целый ряд технических трудностей и  теперь работы пойдут полным ходом. 

Кроме этого, в Днепре активно обновляют парк муниципального электротранспорта. Так, были закуплены новые троллейбусы и уже в ближайшее время откроются новые маршруты (в частности, на жилой массив «Сокол»)

Также городской голова представил образцы новой коммунальной техники, лифтов, современных машин скорой помощи и электротранспорта, а также пообщался с жителями.