Филатов лично проверил, как в Днепре ремонтируют крыши (фото)

Опубликовано admin - пт, 25/05/2018 - 16:22

Инфраструктура Днепра продолжает развиваться.

Так, в Днепре ремонтируют подъезды, лифты и крыши. В рамках программы "Город без окраин" без внимания не оставляют даже отдаленные районы.

Сегодня, 25 мая, Борис Филатов лично проверил качество ремонта кровли в домах № 113, 115, 121 на улице Каруны.

Об этом корреспондент «Днепр Час» сообщает с места события.

Эти дома были построены полвека назад и местные жители часто жаловались на плохое состояние крыш. Теперь здесь новое покрытие из металлочерепицы вместо старого шифера. Все это сделано за средства городского бюджета.

«Очень важно, что в новых крышах нет асбеста, который, как известно, очень вредит здоровью и уже давно запрещен в Европе. Всего мы планируем заменить 250 кровель до конца года.  Сейчас выполняется текущий ремонт около 100-150 крыш, за этот год мы отремонтировали уже 56 крыш», – рассказал директор департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Владислав Грицай

 «Безусловно, устанавливать металлочерепицу для старых домов, которым более 50 лет, – это дорого, и такое, наверное, делается в городе впервые. Но в этих домах живут наши земляки и мы обязаны обеспечить им комфортное существование, в том числе и  в так называемых «депрессивных» районах. Я хочу подчеркнуть, что крыша – это только начало, мы исходим из логики. Ведь мы не можем сделать фасад дома, если у него дырявая крыша, которая подтекает. Мы начинаем с крыш, а потом уже будем переходить на другие виды работ», – отметил Борис Филатов.

Местные жители благодарили мэра за такой долгожданный ремонт. Но также и обратили внимание городского головы на первое нарушение, который успел совершить один из жильцов.

«На новой крыше кто-то из жителей просверлил конек и установил антенну для спутникового телевиденья. Если завтра из-за этого крыша начнет течь, то жители выскажут свои нарекания. Но это не Филатов и не Лысенко установили антенну и просверлили крышу. Хочется высказать пожелание, чтобы жильцы после того,  как мы проводим дорогостоящие ремонты, следили за состоянием крыш и «утихомиривали» таких соседей. А эту антенну мы срежем, чтобы было неповадно», – сказал мэр.

Также городской голова пообщался с местными жителями.