"Это действительно достойное назначение": Корбан поддержал решение Зеленского

Опубликовано admin - ср, 22/05/2019 - 09:48
Корбан поддержал решение Зеленского

Днепровский бизнесмен Геннадий Корбан прокомментировал кадровые изменения в правительстве и назвал их достойными.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня интересный день. Прошло много важных назначений. Особенно рад за Андрея Богдана и Кирилла Тимошенко. А вот один из указов Зеленского меня приятно поразил. 
Начальником генштаба Украины назначен генерал-лейтенант Руслан Хомчак.

Мы познакомились в 2014-м году. Вместе проработали чуть больше года. Вместе пережили Иловайск и Дебальцево. Донецкий аэропорт и многое другое.

В общем, у нас тогда в 15-м, сразу после отставки ДнепрОГА состоялся разговор. Хомчак сообщил мне о том, что президент Порошенко принял решение о расформировании объединённого командования "ЮГ ", о разделении его на части и расформировании военных по другим округам. А ему, Хомчаку - боевому генералу предложили бюрократическую должность в Минобороны. Руслан Борисович сказал мне тогда: «наверное буду увольняться». 
Я тогда посоветовал ему сохраниться.

Позднее я узнал, что его назначили главным инспектором Минобороны. При этом, как многие знают, Хомчак не был в фаворе ни у Порошенко, ни у Муженко. 
Хомчак настоящий боевой генерал. Родом со Львова, окончивший одну из лучших военных академий. Человек, который не прогибается. Который скорее пустит себе пулю в висок, но не сдастся противнику. 
Это действительно достойное назначение. Поздравляю!