Дубилет подарит украинским чиновникам уникальную новую систему документооборота

Опубликовано admin - чт, 13/07/2017 - 18:14

13 июля днепровский айтишник, менеджер проекта iGov Дмитрий Дубилет заявил, что волонтеры iGov дарят доступ государственным учреждениям к электронной системе документооборота iDoc на базе iGov. Об этом он сказал на своей странице в Facebook, передает Днепроград.

Айтишник рассказал, что сейчас система iDoc внедряется в крупных украинских и международных компаниях. Однако, эти структуры платят деньги за пользование iDoc. Государству будет предоставлен свободный доступ к использованию этого ресурса.

"Глядя на пример коммерческих компаний, насколько система iDoc успешная, я хочу официально обратиться к нашим государственным органам: мы предлагаем вам этот продукт бесплатно. Теперь вы не можете апеллировать отсутствию бюджета или специалистов, чтобы избавиться от бумажек и неэффективности в ваших бизнес-процессах" , - написал Дубилет.

Ключевой особенностью iDoc является то, что для ее поддержки не нужны высокооплачиваемые ИТ-специалисты. Внедряя iDoc, специалисты по iGov будут обучать сотрудников организации, как самостоятельно, без разработчиков, запускать или видоизменять бизнес-процессы.

Сейчас уже ведутся работы по внедрению системы с двумя министерствами и тремя ОГА. Дмитрий Дубилет призывает и другие государственные органы участвовать в процессе обновления украинской системы документооборота.