Аэропорт "Приднепровье" позволит днепрянам летать в 10-15 стран Европы

Опубликовано admin - чт, 22/11/2018 - 08:31
Аэропорт в Днепре

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что с завершением строительства международного аэропорта "Приднепровье" жители области получат возможность путешествовать в 10-15 стран.

Об этом он сообщил на совещании по строительству аэропорта "Приднепровье", передает "Прямой".

Последние два-три дня я занимаюсь привлечением в Украину очень мощных авиакомпаний, авиаперевозчиков. После ухода в 2014 году в Украину возвращается Wizz Air. Один из первых приоритетов - получение качественных услуг от аэропортов. Я твердо заинтересован в том, чтобы в перечень "Киев, Харьков, Львов" - вошел еще и Днепр.

Также он добавил, что уже завершены переговоры с правительством, с премьер-министром, с министром инфраструктуры и по личной просьбе Президента в проект бюджета включена отдельная программа по строительству современного международного аэропорта в Днепропетровской области.

Мы планируем, что пассажиропоток увеличится за три года на 3-5 миллионов и это значит, что жители Днепра и не только (Днепра ред.) получат возможность путешествовать в 10-15 аэропортов Европы. В бюджете предусмотрено и я надеюсь сегодня будет проголосована соответствующая сумма по строительству. В случае необходимости будут выделены дополнительные средства из ДФР, думаю правительство поддержит.