"Прометей" в тяжелой игре вырвал победу у николаевских соперников

Опубликовано Гость - пн, 20/01/2020 - 10:25
баскетбол

"Прометей" в третий раз в сезоне одержал победу над БК "Николаев", но игра 19 января оказалась тяжелой.

Об этом говорится на сайте СК "Прометей".

Значительные кадровые изменения во многих командах отечественной Суперлиги в первый месяц 2020 года стали едва ли не главным баскетбольным трендом в этот период. Коснулись они и БК "Прометей". Причем вторую игру подряд у болельщиков команды была прекрасная возможность увидеть воочию ее новичков.

Морис Крик в прошлую субботу сыграл настолько удачно, что по итогам недели он вошел в символическую сборную, а в матче против БК "Николаев" свой высокий уровень продемонстрировал и Деон Эдвин. Забегая вперед, отметим, что Деон стал не только самым результативным игроком, но и продемонстрировал высокий рейтинг эффективности среди всех игроков "красно-белых".

Правда, Эдвину понадобилось некоторое время, чтобы набрать свои первые очки, ведь этих результатов не было в момент стартового рывка "Прометея" (10:0). Произошло это только через минуту и ​​42 секунды после начала игры.

Однако наивно было в этот момент думать, что все для нашей команды сложится довольно гладко. Кстати, это после окончания матча отметил и наставник каменчан Карлис Муйжниекс. Команда противника сначала заработала главное оружие - Квентин Петерсон, который забил издалека. Затем его мощной игрой поддержал Кервин Бристол. Довольно скоро от стартовой рывка "Прометея" не осталось и следа (16:14 на 7-й минуте), а уже в начале второй десятиминутки капитан гостей Алексей Онуфриев вывел их вперед (26:25). Каменчане достаточно быстро вернули себе лидерство, но соперник уже почувствовал уверенность и далеко вперед нашу команду не отпускал фактически до середины заключительной десятиминутки, - говорится в сообщении.

Особой уникальностью матча было то, что каждую четверть побеждал "Прометей" с разницей в 2-4 очка. К большому перерыву незначительный отрыв в 8 очков "красно-белых" был достигнут благодаря трем дальним попаданием подряд Мориса Крика.

В дебюте третьей четверти гости из Николаева вынуждены были посадить на скамейку запасных из-за четырех фолов Онуфриева. Это естественно усложнило им игру. Но только после двух подряд результативных действий Ильи Сидорова в конце третьей четверти, "Прометей" снова стал удерживать соперника на дистанции (71:61). Лишь после того как в заключительной десятиминутке также, как и Сидоров, 4 очка подряд набрал Денис Лукашов, стало понятно, что каменчане получат вторую домашнюю победу в январе накануне спаренных выездных игр в Харькове и Днепре, - говорится на сайте клуба.