В Украине подняли цену на газ для населения, — Гройсман

Опубликовано admin - сб, 20/10/2018 - 08:10

Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман во время экстренного заседания украинского правительства заявил, что в нашей стране с 1 ноября текущего года на 23,5 процента поднимается цена на газ для населения.

Как пишет 24news, Гройсман отметил, что с первого числа ноября 2018 года цена на газ для газопоставляющих компаний составит 8550 гривен за одну тысячу метров кубических.

В свою очередь Игорь Насалик, руководитель Министерства энергетики Украины пояснил суть решения Кабинета министров таким образом: «Документ правительства Украины возлагает специальные обязанности на НАК «Нафтогаз Украины» продавать с 1 ноября 2018 года поставщикам газа населению газ по цене 8 тысяч и 550 гривен за одну тысячу метров кубических».

Гройман подчеркнул, что такое решение было не простым, а множество из присутствующих на заседании чиновников не хотели бы на нем присутствовать, однако были обстоятельства, которые необходимо учитывать. Премьер подчеркнул: «Мы работали еще с июля месяца над тем, чтобы найти в вопросе цены на «голубое топливо» компромисс, однако не все в моих силах».