«Приватбанк» могут вернуть Коломойскому: что известно

Опубликовано admin - вт, 12/03/2019 - 10:32
Приватбанк

"Приватбанк", который был национализирован в 2016 году, могут вернуть его экс-владельцам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.

Об этом сообщает "Hyser".

Так, на прошлой неделе Коломойский и Боголюбов подали в Хозяйственный суд Киева иск против правительства о признании незаконности национализации банка.

В иске бывшие владельцы просят суд признать недействительной сделку купли-продажи акций ОАО "Приватбанк" в частях, касающихся их прав и интересов.

«По нашим данным, Хозяйственный суд должен принять решение об отмене национализации "Приватбанка". Решением суда, Коломойский и Боголюбов также должны быть восстановлены в реестре юридических и физических лиц как владельцы банка», — говорится в сообщении.

По словам журналистов, зампредседателя Верховного Суда и руководитель кассационного Хозяйственного суда при ВС Богдан Львов является другом юриста Коломойского Андрея Богдана. (Богдан в настоящее время руководит предвыборной кампанией кандидата в президенты Владимира Зеленского).

В сообщении говорится, что по мнению источника, Львов «вступит в эту игру уже на стадии кассации, а до того — решения будут приниматься с помощью денежных «заносов» судьям первой и второй инстанции».