Экономия до 70%: в Украине стартовали посленовогодние скидки

Опубликовано admin - вс, 20/01/2019 - 06:00
скидка

Эксперты рассказали, что выгоднее всего покупать после зимних праздников.

Магазины в Украине начали распродавать новогодние товары. Кое-где скидки на сладости, посуду и даже одежду достигают 70%, и эксперты уверяют – сейчас самое благоприятное время для покупок, пишет "Сегодня".

Специалисты отмечают, что выгоднее всего сейчас покупать сладости – лакомства, которые не продали до новогодних праздников, в январе можно приобрести со значительной скидкой.

Сэкономить можно как на больших наборах, так и на леденцах и зефирных конфетах, которые продаются поштучно. Например, конфета-свинка продается уже по четыре гривны. Кроме того, выгодно покупать и сладкие подарки для детей. При чем цены на них продолжают снижаться, уверяют продавцы. Среди продуктов активные распродажи идут и по красной икре – баночку можно купить всего за 79 гривен.

Кроме продуктов, со скидками предлагают купить и посуду. Также, послепраздничный период благоприятен и для покупки одежды или обуви, подчеркивает маркетолог Геннадий Ткаченко.

"Большая часть магазинов одежды, обуви, аксессуаров стремится реализовать коллекцию, которую не распродали за два месяца зимы", – поясняет эксперт.

Сейчас скидки максимальные – до 70%. Собственники магазинов работают "в ноль", ведь нужно освобождать место для весенних коллекций. Единственный минус такого шопинга – не всегда можно найти вещи своего размера.