7000 грн - цена шанса на нормальную жизнь для ребенка

Опубликовано admin - пн, 26/12/2016 - 14:30

Алешенька – долгожданный первенец в семье. К сожалению, буквально с рождения у мальчика начались проблемы со здоровьем. Родители все чаще посещали педиатра, ведь из-за проблем с иммунитетом малыш все время болел. Со временем стало ясно, что эмоциональное и психическое развитие ребенка тоже отстает.

Родители забили тревогу.Когда Леше исполнилось 1,3 года, ему поставили диагноз - ДЦП.Но лечение давало минимальные результаты, а время шло. По одной из рекомендаций врачей родители обратились к генетикам. В ходе обследований и был поставлен новый диагноз -митохондриальная болезнь. Дефицит фолатного цикла. Задержка психомоторного развития.

Чтобы минимизировать проявления болезни, Алеша принимал препараты, проходил массаж и лечебную физкультуру, занимался с логопедом, ему делали зондовый массаж. С вашей помощью мальчик ездил в Международную восстановительную клинику в Трускавце.

Но последняя энцефалограмма показала высокую судорожную готовность. Ребенка «перестимулировали» препаратами – такой вердикт вынесли врачи и порекомендовали временно отказаться от части лекарств.

Алешина мама обращается к нам за помощью в третий раз. Между обращениями проходит два года, поэтому хорошо видно, как изменился малыш за прошедший период. На этот раз Даша порадовала нас новостью: Леша учится ходить, и уже может пройти 10-15 шагов самостоятельно, без поддержки!

Он учится играть с игрушками, выполняет простые инструкции, пробует одеваться под контролем мамы. А еще Алеша совсем недавно начал слушать сказки и теперь засыпает вечером под чтение «Колобка». Но, к сожалению, мальчик совсем не говорит.

Чтобы помочь ребенку развиваться, исключив побочные эффекты препаратов, мама хочет попробовать с ним Томатис-терапию. Курс назначен на 16 января 2017 года, стоимость его составляет 7000 грн. Просим вас поддержать Алешеньку средствами на оплату реабилитации!

ФИО: Цвык Алексей Юрьевич

Дата рождения: 08.09.2010

Диагноз: митохондриальная болезнь, дефицит фолатного цикла. ЗПМР

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"

Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК

МФО: 305299

ЕДРПОУ: 36532282

Назначение платежа Цвык Алексей

Можно также пожертвовать онлайн