"Зирка" - "Днепр". Результат и обзор первого официального матча команды в 2017

Опубликовано admin - пн, 27/02/2017 - 06:25

26 февраля «Днепр» в рамках матча 19-го тура Премьер-лиги в Кропивницком играл со «Звездой». В первом официальном матче 2017-го года Михайленко не удивил составом, выпустив на поле в точности тот же состав, что неделей ранее играл в контрольном матче с грузинской «Дилой» на сборе.

Уже в начале матча команда из Кропивницкого забила усилиями Ситало. Сравнял «Днепр» перед перерывом — Ротань с нескольких метров добил мяч в ворота Паста.

Во второй половине встречи шансов вырвать победу у обеих команд особо не было, как итог — закономерная ничья 1:1.

Стоит отметить, что матч против «Звезды» стал 360-м в рамках украинских футбольных чемпионатов для капитана «днепрян» — Руслана Ротаня. По этому показателю он вышел на восьмое место в истории, опередив другого экс-игрока «Днепра» — Руслана Костышина. На седьмом месте с показателем в 373 матча располагается Сергей Шищенко, его Руслан может догнать уже в текущем сезоне, если сыграет во всех трех оставшихся матчах «Днепра». Лидирует по количеству матчей в украинской Премьер-лиге легендарный вратарь «Динамо» Александр Шовковский — на его счету 426 матчей.

«Звезда» 1:1 «Днепр»
Голы: Ситало, 11 — Ротань, 42;

«Звезда»:  Паст, Фатеев, Бацула, Кучеренко, Полегенько, Ситало, Лупашко, Загальский (Жуков, 70), Щедрый (Билоног, 72), Драченко (Акименко, 90), Чичиков;

«Днепр»:  Лунин, Полевой, Сваток, Лопыренок , Адамюк, Ротань, Вакулко, Кочергин (Чеберко, 90), Нагиев, Лунев, Довбик (Кожушко, 72).