Япония и Сенегал выдали результативную ничью в битве лидеров группы H

Опубликовано admin - пн, 25/06/2018 - 05:57
футболисты

Сенегал дважды выходил вперед, но оба раза японцы сравнивали счет.

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Сенегала и команда Японии сыграли вничью. Поединок прошел в Екатеринбурге и завершился со счетом 2:2. Это был матч лидеров группы H, после которого у команд стало по четыре очка. Передает segodnya.

Футболисты африканской сборной первыми открыли счет. Садио Мане воспользовался грубой ошибкой голкипера японской команды, который выпустил мяч перед собой, и на добивании забил быстрый гол. В первые полчаса преимущество сборной Сенегала было подавляющим, но на 34-й минуте японцы смогли сравнять счет: Такаси Инуи получил мяч в чужой штрафной и низом пробил шикарным обводящим ударом в дальний угол – 1:1!

Пропущенный гол сильно повлиял на африканскую сборную, которая растеряла игровое преимущество. Далее во втором тайме в равной игре команды обменялись мячами. Мусса Ваге забил после красивой передачи пяткой от Ньянга, а Кэйсукэ Хонда отправил мяч в пустые ворота после прострела с фланга.