"Я один уплатил больше налогов, чем все "Динамо", - Степаненко

Опубликовано admin - чт, 30/11/2017 - 11:22

Футболист "Шахтера" прокомментировали резонансные события последних дней.

В среду в матче 1/4 финала Кубка Украины "Шахтер" в Харькове принял участие в акции в поддержку Вооруженных сил Украины – все футболисты вышли на поле в сопровождении детей участников АТО и в футболках с эмблемой ВСУ и надписью "26 років. Пишаємось", сообщает Сегодня

Накануне появилась информация, что футболисты "Шахтера" отказались выйти в аналогичных футболках перед матчей с "Олимпиком" в чемпионате Украины. Однако, как оказалось, разрешения на организацию акции, а также участие в ней от украинской Премьер Лиги "Олимпик" и "Шахтер" не получили.

"Мне не очень нравится, когда людей делят на правильных украинцев и неправильных. То есть когда тебе говорят, что ты не надел футболку и за это тебя лишат гражданства или выгонят из страны, притом что я являюсь игроком национальной сборной Украины с 17 лет и пою гимн с 17 лет. Если рассуждать о патриотизме, то я, как гражданин Украины, получаю зарплату и плачу с нее налоги, которые идут на оплату труда наших военных, учителей, врачей, на то, чтобы строились дороги… И я думаю, что я один уплатил больше налогов, чем все "Динамо" вместе взятое. Поэтому тут надо смотреть на патриотизм так: то ли купить футболку за 200 гривен, то ли уплатить налоги. Ведь все мы знаем, что украинцы, которые играют в топ-клубах, не бедные люди. Каждый из нас помогает по возможности и это не афиширует. Кто, сколько и кому передал денег – никто это не выносит на суд общественности. Не надо делать из патриотизма бизнес. Каждый украинец в нашей команде – патриот. Мы любим свою страну, защищаем ее цвета, и не надо из-за футболки делать нас изгоями общества", – сказал Степаненко.

Напомним, что в среду "Шахтер" разгромил "Верес" в четвертьфинале Кубка Украины – 4:0. Голы в составе победителей забивали Факундо Феррейра (7-я минута), Бернард (45), Марлос (63) и Густаво Бланко Лещук (83).