"Ворскла" - "Днепр". Результат и обзор матча

Опубликовано admin - пн, 21/11/2016 - 06:35
Украинская Премьер-Лига

С шестого тура Днепр не побеждал: тогда пала Заря. И вот – первая выездная победа в этом сезоне, которая случилась в 15 туре. И соперник вроде бы непростой, но еще раз стало очевидно: без денег плохо всем.

Действительно тот матч, в котором Днепр смотрелся получше соперника, вел себя на полее более осмысленно. Хотя когда пропустили из-за очередной нелепой ошибки первыми, показалось что будет как всегда. Но очень помог быстрый ответный мяч Ротаня, который подкосил хозяев: толком они после этого ничего и не создали.

А вот у Днепра с удовольствием вернулся на поле Лучкевич. Валерий реально делал разницу в этом матче, создавая убойный тандем с Ротанем. Неплохо вписался в игру и Лунев, который часто обострял. В результате серия напряженных моментов у ворот Ворсклы, которая логично завершилась точным ударом Лучкевича после паса капитана.

Дальше Днепр был ближе к успеху, тот же Лучкевич попал в штангу, а Ворскла, такое впечатление, что сдалась: ничего острого команда Сачко в концовке матче не создала. Впервые за долгое время – уверенная победа. Ну и до скорой встречи в кубке.


"Ворскла" 1:2 "Днепр"
Голы: Турсунов, 26 — Ротань, 28, Лучкевич, 77

"Ворскла": Шуст — Сапай (Пердута, 73), Дитятьев, Чеснаков, Симинин — Загорулько (Хлебас, 46), Ткачук (Заричнюк, 63) — Ребенок, Турсунов, Бартулович — Кобахидзе
"Днепр": Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Ротань, Политыло, Кравченко — Лучкевич (Нагиев, 90), Лунев — Кожушко (Вакулко, 81)

fcdnipro.com