"Ворскла" - "Днепр". Анонс матча, где смотреть

Опубликовано admin - вс, 20/11/2016 - 16:30
Украинская Премьер-Лига

 Не хочется еще раз подымать сложную и неоднозначную тему проблем в украинском футболе вообще, и в "Днепре" и "Ворскле" в частности. Обоим соперникам по 15-му туру ничего больше не остается, как на футбольном поле доказывать, что команды существуют, что у них есть будущее и игроки способны порадовать болельщиков качественным, комбинационным футболом. 

У команды Сачко, судя по всему, дела обстоят несколько лучше, чем у "сине-бело-голубых", хотя в последних матчах полтавчане набрали всего одно очко – расписав мировую с "Александрией" и уступив две недели назад "Карпатам". У "Днепра" также всего одна ничья в активе в последних двух официальных встречах – "Сталь" не смогла обыграть подопечных Михайленко (1:1), а "Динамо" в 14-м туре одолело днепрян 2:1, хоть и встретило тогда достойное сопротивление. 

Очный матч "Ворсклы" и "Днепра" должен показать, насколько команды близки к преодолению кризиса, ведь не зря полтавчане и днепряне славятся боевитым характером и способностью держать удар. 


"Днепр" в последние годы выступает в Полтаве очень успешно, в семи подряд матчах с 2008-го года, не уступают "сине-бело-голубые" на стадионе "Ворскла". В свою очередь у подопечных Сачко также есть приятная традиция во встречах с днепрянами - "бело-зеленые" в десяти последних играх не уходили с поля без забитого в ворота соперника мяча. Последний раз еще в 2011-м году команды сыграли вничью 0:0. 

Также одна интересная особенность просматривается в матчах "Ворсклы" и "Днепра". В четырех последних сезонах команды неизменно расходятся миром в первом круге, а затем в обязательном порядке в ответном матче сильнее оказывается гостевая команда. Вообще хозяева в противостояниях полтавчан и днепрян побеждали еще в чемпионате 2010/11, "сине-бело-голубые" забили тогда по голу в каждом из таймов и отпраздновали важный успех. 

В том сезоне днепряне дважды обыграли "Ворсклу" и оба раза со счетом 2:0, что впрочем, не помогло тогда еще команде Рамоса обойти в турнирной таблице принципиального соперника - "Металлист", и "Днепр" финишировал в УПЛ только на четвертой позиции. Полтавчане тогда были шестыми и также получили возможность сыграть в еврокубках. 


Михайленко при выборе основного состава на матч с "Ворсклой" вынужден доверять ограниченному кругу исполнителей, хотя наставник "сине-бело-голубых" должен был уже привыкнуть к тем возможностям, которые имеет в команде. Молодой Лунин, наверняка, снова будет защищать ворота "Днепра", а оборонительную линию сформируют Сваток и Лопыренок (в центре), а также Адамюк и Влад на краях. 

В средней части поля с большой долей вероятности сыграют Ротань, Кравченко и Политыло. Вакулко можно будет увидеть на правом фланге, Близниченко на левом. На острие атаки будет выдвинут Довбик, из-за нестабильности Баланюк попал под пресс жесткой критики и потерял место в основе, хотя полностью исключать его появление в основе не стоит. 

В матче 15-го тура Сачко должен вернуть в ворота Непогодова, который в этом сезоне выглядит надежнее, чем Шуст. В центре обороны оптимальной парой выглядит связка Дитятьев – Пилявский, а на флангах должны сыграть Симинин и Пердута. Чеснаков и Ткачук обязаны будут контролировать опорную зону, но также хорошие шансы сыграть с "Днепром" имеют Скляр и Голодюк. 

Атаки полтавчан с флангов будут разгонять Турсунов и Кобахидзе, для которого встреча с бывшей командой очень принципиальна. Также можно ожидать появления с первых минут матча двух форвардов – Хлебаса и Коломойца, Дмитрий при этом будет располагаться чуть глубже, чем Юрий.

Изображение удалено. Изображение удалено.


15-й тур украинской Премьер-Лиги
20 ноября, Полтава, стадион "Ворскла" им. Бутовского, 19:30

Телетрансляция: "Футбол 2"