В Ужгороде во время матча баскетболисты избили судью

Опубликовано admin - ср, 21/03/2018 - 10:15

Матч между "Калушем" и "Ужгородом" украинской баскетбольной Первой Лиги завершился скандалом.

Двое игроков закарпатской команды прямо по ходу встречи напали на судью матча Романа Шуляка.

При счёте 53:45 в пользу "Калуша" закарпатцы Александр Зубковский (играющий тренер команды и президент Закарпатской федерации баскетбола) и Андрей Романыця слишком бурно выразили свое несогласие с решением арбитра.

Конфликт едва не перерос в рукоприкладство, и оба баскетболиста "Ужгорода" были удалены до конца игры, получив по техническом фолу. А в последней четверти такое же наказание получил еще и Василий Товтын – таким образом, у закарпатцев на поле осталось только два игрока. А значит, согласно правилам, матч завершился досрочно. В итоге "Калуш" выиграл со счетом 80:53.

Свою официальную позицию по этому инциденту выразил глава технического комитета Федерации баскетбола Украины Борис Рыжик. Сообщает facty.ictv.

“Очевидно, такое поведение является позорным и переходит границы здравого смысла. Считаю необходимым дисквалифицировать Зубковского как минимум до конца сезона и наложить штраф. Считаю необходимым дисквалифицировать игрока пожизненно за неадекватное поведение и рукоприкладство по отношению к арбитру Шуляку, – написал Рыжик в своем письме президенту ФБУ Михаилу Бродскому.

Также глава техкома ФБУ рекомендовал судье матча обратиться с заявлением в органы МВД.