В апреле "Реалу" предстоит сумасшедший график

Опубликовано admin - пн, 20/03/2017 - 16:04

В пятницу все взгляды были прикованы к жеребьевке Лиги Чемпионов, которая прошла в швейцарском Ньоне, а по ее окончании все внимание переключилось на график матчей европейских грандов, которые узнали своих оппонентов по 1/4 финала европейского турнира.

Для нейтрального наблюдателя за играми мадридского «Реала» грядущий апрель кажется «аппетитным» месяцем на захватывающие встречи, но за этот период Зинедину Зидану и его команде придется использовать все свои ресурсы по максимуму.

Дерби, Класико и «Бавария» в четвертьфинале

В апреле Королевскому клубу всего за 15 дней предстоит сыграть против своего городского соседа «Атлетико» в мадридском дерби, затем дважды в Лиге чемпионов против мюнхенской «Баварии», возглавляемой бывшим тренером «Мадрида» Карло Анчелотти, и, наконец, «сливочных» ждет игра Ла Лиги против заклятого врага «Барселоны». В этот период также входит и выездной матч против хихонского «Спортинга», который, скорее всего, будет бороться за выживание в чемпионате.

Сможет ли Зидан задействовать все возможности своей команды, чтобы справиться с таким градом сложных игр, который приносит апрель? Если французскому специалисту удастся пройти надвигающийся на него сильный шторм, то в мае он вполне может рассчитывать на трофеи.

Полный календарь игр мадридского «Реала» на апрель:

2 апреля: «Реал Мадрид» – «Алавес»

5 апреля: «Леганес» – «Реал Мадрид»

8 апреля: «Реал Мадрид» – «Атлетико»

12 апреля: «Бавария» – «Реал Мадрид»

16 апреля: «Спортинг» – «Реал Мадрид»

18 апреля: «Реал Мадрид» – «Бавария»

23 апреля: «Реал Мадрид» – «Барселона»

26 апреля: «Депортиво» – «Реал Мадрид»

30 апреля: «Реал Мадрид» – «Валенсия».