Усик рассказал почему ТОП-поединки не проводят в Украине

Опубликовано admin - ср, 20/12/2017 - 16:32

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик поведал о ходе подготовки к полуфинальному бою WBSS против чемпиона WBC Майриса Бриедиса. А также о том, почему их встреча будет проходить в Латвии, а не в Украине, пишет Коментарии

«Я хорошо настроен. У меня закончился первый этап подготовки, который традиционно проходил в Буковеле. Мы отработали там четыре достаточно сложные недели. Я в понедельник вернулся оттуда и уже в понедельник приступаю к спаррингам. Кто будет спарринг-партнёром? Насколько я знаю, это должен быть поляк, венгр, украинец, даже не один украинец. Соберём ребят, которые будут близки к росту Бриедиса, его манере, и будем готовиться. Почему бой не на Украине? Проблема вся в том, что у нас нет достаточно большой арены, которая способна вместить то количество людей, которое хотят видеть организаторы. Они в убыток себе не будут работать, они ведь хотят заработать на этом шоу. А у нас крытой арены нет, зимой невозможно отбоксировать в таком маленьком зале, потому что тут (на арене «Терминал» в Броварах. – прим. ред.) невозможно заработать. А летом, увы, не удалось договориться», — передает слова Усика Хsport.

Напомним, что поединок состоится в Риге 27 января. Ранее стало известно, что самые дешевые и дорогие билеты уже распроданы.