Уругвай вышел в плей-офф чемпионата мира

Опубликовано admin - чт, 21/06/2018 - 08:05
футболист

В матче второго тура гол Луиса Суареса позволил Уругваю набрать шесть очков в группе А.

Сборная Уругвая гарантировала себе место в плей-офф чемпионата мира по футболу. В среду в поединке второго тура группового этапа команда Оскара Табареса с минимальным счетом обыграла команду Саудовской Аравии. Теперь в группе А у Уругвая и России по 6 очков, у Саудовской Аравии и Египта – 0. Передает segodnya.

В первом тайме футболисты Саудовской Аравии больше контролировали мяч, но создать по-настоящему опасные моменты у ворот Фернандо Муслера не смогли. Уругвай же открыл счет в середине первого тайма усилиями Луиса Суареса, который таким образом отметил сотый матч за национальную сборную своей страны. После подачи с углового форвард "Барселоны" пробил точно в угол ворот – 1:0.

Во втором тайме уже Уругвай больше владел мячом и создавал моменты, которые так и не привели к еще одному голу.

В третьем туре группового этапа чемпионата мира сборная Уругвая сыграет с Россией – обе команды уже гарантировали себе место в плей-офф. Таким образом, решится, какое место они займут и, соответственно, на кого попадут в 1/8 финала. Сборная Саудовской Аравии в последнем своем матче на ЧМ сыграет с Египтом в битве аутсайдеров группы.