Украина в достойной борьбе проиграла Нидерландам

Опубликовано Олег Турков - пн, 14/06/2021 - 10:09
Украина

В рамках первого матча на футбольном Чемпионате Европы-2020 украинцы играли против сборной Нидерландов и перед матчем фаворитами выступали именно соперники. Украина проиграла, но временами мы показывали достойный футбол и могли даже зацепиться за ничью.

Нидерланды 3:2 Украина
Голы: Вейналдум, 52 (1:0); Вегорст, 59 (2:0); Ярмоленко, 75 (2:1); Яремчук, 79 (2:2); Дюмфрис, 85 (3:2)

Голландцы начали штурмовать наши ворота с первых минут и если бы не Бущан, то пропустили бы намного больше голов, хотя и кипер по ходу матча делал ошибки. Голы начались во втором тайме, когда Нидерланды забили два быстрых мяча.

Команда Андрея Шевченка не сдалась и показала характер, такой необходимый для такого турнира и великолепный гол Ярмоленко и Яремчука сравняли счет. Однако последнюю точку в матче поставили хозяева поля, поэтому в следующих матчах нужно побеждать, чтобы гарантированно выйти из группы.