Украина претендует на проведение Евробаскет-2017

Опубликовано admin - вт, 22/09/2015 - 15:16

Тургай Демирель рассказал, что украинская сторона претендует на проведение следующего чемпионата Европы.

 Украина подала заявку на проведение следующего Евробаскета. Президент ФИБА-Европы Тургай Демирель заявил, что федерация баскетбола Украины сообщила организации о своей готовности принять следующий чемпионат Европы в 2017 году. Напомним, Украина была первоначальным хозяином Евробаскета-2015, однако из-за нестабильной ситуации в нашей стране европейское первенство решено было отдать 4 другим странам – Латвии, Хорватии, Германии, и Франции.

 "Украинская сторона не проявила желания к единоличному проведения турнира. Однако она сохраняет шансы принять турнир как соорганизатор. Заявка находится на рассмотрении", - рассказал Демирель. Отметим, что прием заявок на организацию турнира заканчивается 2 ноября. Каждая страна сможет представить три типа заявки: на проведение всего турнира, на проведение одной групповой стадии или проведения одной групповой и финальной стадий.

Напомним, что победителем Євробаскета-2015 стала сборная Испании. Наша национальная команда добыла только 1 победу и не смогла выйти из группы.

Источник