Украина повела 1:0 в матче с Канадой в Кубке Федерации

Опубликовано admin - вс, 22/04/2018 - 08:22
Цуренко

Леся Цуренко обыграла 17-летнюю Бьянку Андрееску.

Женская сборная Украины по теннису повела 1:0 в матче против Канады в плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации. В субботу в Монреале украинская теннисистка Леся Цуренко, которая в отсутствие Элины Свитолиной выступает лидером команды, встречалась с 17-летней канадской теннисисткой Бьянкой Андрееску и одержала победу.

Андрееску считается одной из самых перспективных юниорок мира. Именно Бьянка стала теннисисткой года в своей стране в прошлом году, прервав пятилетнее доминирование Эжени Бушар. Андрееску заменила Франсуаз Абанда в самый последний момент из-за травмы. Это произошло менее, чем за час до начала матча.

Вторая ракетка канадской сборной повела 6:4, 3:1, но украинка выиграла подряд пять геймов и завершила вторую партию в свою пользу 6:3. В третьем сете Цуренко повела 4:0, после чего Андрееску получила травму и не смогла продолжить борьбу. Об этом пишет segodnya.