Украина покоряет Чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Опубликовано admin - ср, 07/10/2015 - 15:10

На Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров украинские спортсмены выиграли четыре медали. Золотую награду завоевала Надежда Ефимчук. Звание чемпионки Европы она получила в весовой категории до 48 кг (юниоры). Девушка показала результат 155 кг (67 кг в рывке (малая бронза) + 88 кг в толчке (малое золото)).

Серебряным призером соревнований стала Вероника Ивасюк в категории до 58 кг (юниоры). Сумма двоеборья Вероники - 193 кг: в рывке 89 кг (малая золотая медаль) и в толчке - 104 кг (бронза).

Вице-чемпионкой Чемпионата Европы стала и Елена Коханенко. В весовой категории до 63 кг (юниоры) Елена в сумме двоеборья показала результат 204 кг. Бронзовую награду для Украины принесла Елена Шевкопляс с результатом 199 кг.

Добавим, что украинские тренеры убеждены, что это далеко не последние награды на этом Чемпионате Европы.