Украина - Кипр. Результат и обзор матча (+видео). Комментарии Фоменко

Опубликовано admin - пт, 25/03/2016 - 06:25
Фоменко

24 марта в Одессе на стадионе "Черноморец" сборная Украины провела товарищеский матч против Кипра:  первый поединок команды Михаила Фоменко в 2016 году. Украинцы в напряженном поединке смогли добыть положительный результат.

УКРАИНА - Кипр - 1:0
Голы Тарас Степаненко, 40

Украина: Денис Бойко, Александр Кучер, Артем Путивцев, Артем Федецкий, Денис Гармаш (Максим Малышев, '46), Тарас Степаненко (Анатолий Тимощук, '72), Руслан Ротань (Виктор Коваленко, '46), Олег Гусев (Иван Петряк, '46), Вячеслав Шевчук (Никита Каменюка, '81), Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля (Артем Кравец, '64)

Кипр: Константинос Панаги, Досса Жуниор, Костас Лаифис, Костас Хараламбидес (Никос Энглезу, '77), Константинос Макридис, Костакис Артиматас (Мариос Николау, '89), Нектариос Александру, Винсент Лабан (Хараламбос Кирьяку, '81), Георгиос Эфрем (Андреас Макрис, '58), Джейсон Деметриу, Нестор Митидис (Пиерос Сотириу, '70)

Предупреждения: - Винсент Лабан, 38. Джейсон Деметриу, 61.

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал результат товарищеского матча против сборной Кипра (1:0).

- Тройка полузащитников "Шахтера" во втором тайме сыграла более динамично. Выполнили ли они свою задачу?

- Да. Всегда оценивается работа по счету на табло. Будем разговаривать на разборе игры.

Не будем забывать, что на сегодняшний день наши соперники находятся в лучшей спортивной форме. Потому что у них не было таких длительных сборов. Наши игроки прошли сборы в клубах, игровой практики не так много.

Вообще, сегодня получили достаточно много информации. Не забывайте, что многие первый раз сыграли друг с другом.

- Довольны ли вы сегодняшней поддержкой и может ли Одесса рассчитывать на то, что будет принимать матчи чаще, чем раз в три года?

- Поддержка была очень хорошая. Иногда слышали, что с трибун заставляли работать лучше, чем получалось. Спасибо им за поддержку, двенадцатый игрок нам помог. Что касается игр в Одессе, то этот вопрос решать не мне…

- Довольны ли содержанием игры?

- Довольны результатом. А содержанием (пауза)… На "3+".

- Шевчук долго не получал игровой практики. Сегодня он не смог отыграть девяносто минут или так было запланировано?

- Он попросил замену. Ему уже не 26, а лет на десять больше.

- Рассчитываете на него как основного игрока?

- В нашем деле главное конкуренция. Если кто-то будет лучше, тот и будет играть.

- Можем ли мы рассчитывать, что в игре против Уэльса будет тот состав, который выйдет против Германии?

- Чудес не бывает. Не забывайте, что есть травмированные, некоторые игроки не вышли на свой уровень. В атаке Коноплянки не было, Ярмоленко на свой уровень не вышел. В дальнейшем, когда начнутся сборы с прямой подготовкой к Евро, чтобы не было лавины травм, как сейчас. Ротань вроде выздоровел, но его спортивная форма не та, к которой мы привыкли.

- Почему не приглашены Зинченко и Селезнев? Зинченко мог бы стать главным открытием чемпионата Европы, а Селезнев регулярно забивает, мог бы стать костяком сборной.

- Если взять последний тур чемпионата России, о Селезневе ваши коллеги там не особо говорят.

Зинченко перспективный, он вызывался в молодежную сборную, но не сыграл, потому что приболел. Сегодня, как вы видели, вышел Коваленко. Вы же понимаете, что в футбол вечно не играют, каждому футболисту отведено свое время, и все зависит от того, как он будет использовать свой потенциал. Со временем, наверное, он очень многого достигнет. Это естественный процесс.

sportbest.net