У Роналду начались проблемы со спонсорами

Опубликовано admin - пт, 05/10/2018 - 16:27
Криштиану Роналду

Крупные компании следят за развитием ситуации вокруг португальского футболиста.

Крупные международные компании Nike и EA Sports, сотрудничающие с португальским футболистом Криштиану Роналду, выразили обеспокоенность по поводу обвинений в изнасиловании, предъявленных игроку, сообщает segodnya.

"Мы глубоко обеспокоены тревожными обвинениями и будем продолжать внимательно следить за ситуацией", – сказано в заявлении Nike.

Футболист сотрудничает с компанией с 2003 года. Новый контракт с Nike на сумму 1 миллиард долларов Роналду подписал в 2016 году.

Также португалец является лицом компьютерного симулятора футбола – FIFA 19. Разработчик игры также выразил свое мнение по поводу ситуации.

"Мы видели информацию с подробностями обвинений против Криштиану Роналду, – сказано в заявлении EA Sports. – Наша компания внимательно следит за ситуацией, поскольку мы ожидаем, что спортсмены и послы бренда будут вести себя в соответствии с ценностями EA Sports".

Позднее в твиттере EA Sports FIFA заменили баннер с изображением Роналду на логотип FIFA и отзывы о ней. Фотографии с Роналду также исчезли с сайта EA Sports, портрет игрока остался только на картинках с обложкой игры.

Представитель EA сообщил порталу Eurogamer, что компания обновляет баннеры в социальных сетях для определенных маркетинговых целей.