Тренер "Леганеса" обьяснил, почему не дает шанса Андрею Лунину

Опубликовано admin - пт, 28/09/2018 - 10:00
Андрей Лунин

Маурисио Пеллегрино считает, что украинский вратарь еще не адаптировался к Испании.

Украинскому вратарю "Леганеса" Андрею Лунину потребуется больше времени на то, чтобы получить шанс выйти в основе, заявил главный тренер Маурисио Пеллегрино.

"Лунин – молодой парень, который еще адаптируется. Он знакомится с партнерами по команде, с другим языком, он попал в новую для себя ситуацию. Он может помочь нам в некоторых моментах", – цитирует Пеллегрино AS.

Также наставник дал понять, что пока не рассматривает Лунина в качестве первого кандидата. Конкуренцию украинцу составляют основной вратарь Иван Куэльяр, сыгравший шесть игр в текущем сезоне, и Йон Андер Серантес, который наигрывался в предсезонке из-за желания Куэльяра покинуть клуб, сообщает segodnya.

"Я всегда даю вратарю шесть-семь игр, чтобы оценить его. Это деликатная позиция. Когда придет время для матчей Кубка Испании, мы можем думать об изменениях".

19-летний украинец перебрался в "Реал" из "Зари" этим летом и провел с основой бланкос предсезонку, однако лишился места и перспектив в составе после перехода Тибо Куртуа из "Челси".