Тренер "Леганеса": Лунин начнет матч с "Алавесом"

Опубликовано admin - пт, 23/11/2018 - 09:00
Андрей Лунин

Маурисио Пеллегрино пообещал выпустить украинского вратаря в игре с "Алавесом"

Надежная игра Андрея Лунина в составе национальной команды в товарищеском матче Турция – Украина – 0:0, обнадежила главного тренера "Леганеса" Маурисио Пеллегрино перед сегодняшним поединком 13-го тура чемпионата Испании с "Алавесом", и он пообещал выпустить 19-летнего украинца с первых минут, сообщает Сегодня.

Игра состоится в Леганесе – одном из пригородов Мадрида, начнется в 22:00 по киевскому времени.

Пеллегрино рассказал перед поединком о кадровых потерях, к которым относятся травма защитника Муньоса и полузащитника Шимановски, которые на двоих в этом сезоне сыграли всего 174 минуты в чемпионате Испании. А еще подчеркнул отсутствие Куэльяра – основного вратаря команды, который из-за повреждения мышцы досрочно закончил матч 10 ноября с "Жироной" на выезде (0:0). Благодаря этой травме Лунин дебютировал в чемпионате Испании, выйдя на замену на 86-й минуте.

Таким образом 19-летний вратарь обновил национальный рекорд в Ла Лиге: Лунин стал самым молодым украинским футболистом в чемпионате Испании.

Лунину придется постараться с "Алавесом", который занимает в турнирной таблице 4-е место. Тогда как "Леганес", набравший три очка в четырех последних турах, идет третьим с конца.