Стала известна зарплата Зозули в «Бетисе»

Опубликовано admin - пн, 13/02/2017 - 17:53
Роман Зозуля

Стала известна зарплата украинского нападающего Романа Зозули, чей переход из «Бетиса» в «Райо Вальекано» сорвался. Отмечается, что форвард финансово не проиграл от того, что фанаты заблокировали его трансфер в «Райо Вальекано».

«Роман Зозуля потеряет в игровом плане. У него полгода не будет игровой практики. А вот в финансовом плане Зозуля не проиграл. В „Бетисе“ он зарабатывает 600 тысяч евро в год, а это 50 тысяч в месяц. Когда Зозуля давал добро на переход в „Райо Вальекано“, то согласился на уменьшение зарплаты, чтобы играть в футбол, а не сидеть на скамейке запасных. 

Если бы выступал в скромном „Райо Вальекано“, то зарабатывал бы по 40 000 евро в месяц. А что фанаты заблокировали его переход, то украинец вернулся в „Бетис“, который будет продолжать платить ему по 50 тысяч евро в месяц», — цитирует «Плюс спорт» известного футбольного посредника

Напомним, что «Райо Вальекано» отказался от аренды украинца из-за угроз собственных ультрас — фанаты обвинили 27-летнего игрока в нацистских взглядах. Позже Зозуля принял решение остаток сезона провести в «Бетисе».

Накануне Владимир Кузьменко, агент нападающего, сообщил, что игрок направил запрос в ФИФА с просьбой разрешить перейти в команду из чемпионата, где ещё открыто трансферное окно.