СМИ: ФИФА угрожает "Днепру" понижением в классе

Опубликовано admin - чт, 22/12/2016 - 17:40

Федерация футбола Украины и "Днепр" получили предупреждение от ФИФА о том, что клуб переведут из Премьер-лиги в Первую лигу, сообщает Tribuna.com.

По информации портала, если клуб не выполнит свои обязательства погасить долги перед агентом Гиннесом Карвахалем Сельером до 18 января, то 31 января Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ рассмотрит решение о вылете команды из элитного дивизиона Украины.

Недавно глава украинской Премьер-лиги (УПЛ) Владимир Генинсон признался, что не знает, что будет дальше с "Днепром", который также имеет долги перед бывшими футболистами и тренерами.

Ранее стало известно, что "Днепр" лишится еще девяти очков за долги перед тренерами из штаба бывшего наставника Хуанде Рамоса. Однако "Днепр" оттягивает процесс.

Сообщалось, что Палата по разрешению споров Федерации футбола Украины начала рассмотрение исков бывшего тренера и игрока "Днепра", Мирона Маркевича и Артема Федецкого, против клуба.

Перед этим член исполкома Федерации футбола Украины Игорь Гатауллин рассказал, что ждет "Днепр", если тот не погасит долги бывшему тренерскому штабу. С клуба могут снять девять очков, после чего перевести в низший дивизион.

В октябре дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) снял с "Днепра" шесть очков в украинской Премьер-лиге (УПЛ) из-за долга перед агентом Джулиано.