"СК Прометей" - "Золотой Век": вторая победа каменчан

Опубликовано admin - пн, 14/01/2019 - 10:00
СК Прометей

Интересно было посмотреть, какие соперники сделали выводы и корректировки после первого матча.

Оказалось, что в чисто цифровом выражении почти ничего не изменилось: после пяти минут игры счет был идентичным – 12:4 (8 у каменчан записал в свой актив Конате), да и первая четверть могла завершиться почти так, как и в первом матче, если бы не эффектный "баззер-биттер" Суприма Ханнах с восьми метров – 34:11, пишет prometeybc. Отметить нужно было и три точных "трехи" от Виталия Мальчевского – как показали дальнейшие события, Виталий только пристреливался …

Однако, если во втором периоде вчерашней встречи гостям удалось немного остановить разыгравшихся прометеевцев, то сегодня им этого сделать не удалось. Правда, три первые минуты четверти наша команда уступала, но после тайм-аута от Дмитрия Маркова все вернулось на круги своя: набор очков каменчанами продолжился и после точного дальнего броска Алферова (есть ожидавшийся еще вчера рекорд!) тайм-аут уже потребовался Георгию Ступенчуку – 47:19. К большому перерыву "Прометей" уже вплотную подобрался к 60-тиочковой границе – 58:28.

Во вторые 20 минут игры ход поединка не сильно изменился. Продолжал "зажигать" Мальчевский, добившийся в итоге феноменального показателя – 12 бросков без промахов (по 6 с дальней и ближней дистанции) и 30 набранных очков. Причем сразу после последнего попадания Виталию дали отдохнуть и последние пять минут он на паркете не появлялся, а то его показатели могли быть и выше. Заветную "сотню" на этот раз зафиксировал Конате с линии штрафного, кроме того на счету Макса и весомый "дабл-дабл" – 18 очков и 10 подборов. А каменчанам в целом удалось даже превзойти результат вчерашнего поединка – 108:65.

В следующий уик-энд "Прометею" предстоит сразиться с единственным своим обидчиком в первой половине чемпионата – "Мариуполем". Наверняка этот факт добавит нашим баскетболистам мотивации и зрителям точно не придется скучать. Начало игр 19 и 20 января – в 17:00 и 14:00 соответственно.

СК "Прометей" - "Золотой Век" (Кропивницкий) – 108:65 (34:11, 24:17, 27:22, 23:15)

СК "Прометей": Ханнах (10 + 5 передач), Волкер (11 + 5 подборов + 6 передач), Мальчевский (30), Конате (18 + 10 подборов), Кулиш (4 + 6 подборов); Загреба (16 + 5 подборов), Алферов (8 + 5 подборов + 5 передач), Месяц (6 + 5 передач), Старцев (5 + 6 передач), Гуцалюк (0).

"Золотой Век": А.Масальский (14), Сосой (10 + 6 передач + 4 потери), Мызь (0), Баранов (10 + 4 подбора), Дробязко (19 + 12 подборов); Панфилов (6 + 4 потери), Шаламов (4), С.Масальский (2), Петров (0).