СК "Прометей" успешно провел первый матч в новом зале

Опубликовано admin - пн, 14/01/2019 - 06:00
СК Прометей

Игра с "Золотым Веком" завершилась со счетом 104:67.

12 января, в Каменском торжественно открыли новый зал СК "Прометей", в котором команда сыграла свой первый матч, пишет prometeybc.

Игра выдалась очень интересной, программа открытия очень насыщенной.

Все гости получили массу эмоций и удовольствия.

В этот день на трибунах не было ни одного свободного места, в зале присутствовали почетные гости из городского совета, а также из обладминистрации. На протяжении всего матча на паркете происходило невероятное шоу. Всех присутствующих развлекали: ведущий, специально приглашенные гости из Киева, участники шоу "Украина имеет талант" - команда "Герои площадок" а также группа поддержки СК "Прометей". А приятным сюрпризом для зрителей стало представление нового члена каменской команды - талисмана Льва Тея. Все они, в перерывах и тайм-аутах, забавляли зрителей, дарили им хорошее настроение, эмоции и подарки - фирменные футболки "Прометея". Интересными выдались и выступления гостей, и сама игра.

Наверняка стартовое волнение перед матчем в таком замечательном зале присутствовало у обеих команд. "Прометеевцам" конечно же хотелось первыми "распечатать" кольца в нем, но стартовый спорный выиграли гости и честь "первооткрывателя" досталась центровому "Века" Александру Дробязко. Тут же Конате данком начал отсчет очков "Прометея", а уже через две минуты наставнику команды из Кропивницкого Георгию Ступенчуку потребовался тайм-аут – 7:2 в пользу хозяев. Эта мера помогла мало, к 7-ой минуте счет достиг отметки 21:8, а к исходу четверти каменчане едва не добрались до 20-очковой разницы – 30:11.

Правда, во втором периоде гостям удалось несколько стабилизировать свою игру и удержать отрыв. Впрочем, под занавес десятиминутки Кривцов точным броском позволил хозяевам достигнуть границы в 50 очков и на большой перерыв соперники ушли при счете 52:31. Любопытно, что Суприм Ханнах за 20 минут не набрал ни одного очка, зато успел сделать 9 результативных передач партнерам.

Вторая половина игры проходила почти по тому же сценарию, что и первая. Вначале "Прометей" вновь включился на полные обороты и к концу третьей четверти довел свой перевес до 36 очков – 80:44, а заключительные 10 минут прошли практически на равных. Тем не менее, уже на 28-ой минуте абсолютно все каменчане, выходившие на паркет, отметились в протоколе игры набранными очками, а за полторы минуты до окончания поединка Сергей Загреба оформил "сотню". В итоге – уверенная победа "Прометея" в первом матче в новом зале – 104:67.

В этом матче ожидалось, что капитан каменчан Сергей Алферов станет лучшим бомбардиром нашего города в чемпионатах страны в высшей лиге – для этого ему нужно было набрать всего 3 очка. Однако Сергей забил лишь один двухочковый и только догнал бывшего лидера по этому показателю Константина Шакулу – у обоих сейчас по 777 очков. Очень красивая цифра и, возможно, нашему капитану просто хотелось хотя бы день пробыть с нею.