"СК Прометей" проведет первые матчи в новом зале

Опубликовано admin - ср, 09/01/2019 - 09:00
СК Прометей

12 и 13 января, двумя поединками с кропивницким "Золотым Веком", наша команда начнет вторую половину группового этапа. 

Его первую половину "Прометей" прошел весьма уверенно, возглавляя турнирную таблицу с трехочковым отрывом от ближайших преследователей, пишет prometeybc.

Интересное начало этапа

Наши гости пока не столь успешны в нынешнем сезоне – команда занимает 6-ое место и имеет минимум шансов на попадание в первую четверку.  Баскетболисты из Кропивницкого неудачно стартовали в чемпионате, проиграв 6 игр подряд, чему, впрочем, было объяснение: череда травм игроков привела к тому, что "Золотой Век" проводил матчи фактически вшестером. Тем не менее, "прометеевцам" на своей площадке подопечные Георгия Ступенчука оказали серьезное сопротивление – равная борьба в первом поединке закончилась со счетом 86:80 в пользу "Прометея", а в повторном матче за 90 секунд до его завершения "Золотой Век" и вовсе вел с разрывом в 10 (!) очков – 95:85. Но два точных дальних броска Кадыгроба и Чигринова зародили надежду на успех у болельщиков каменчан, а трехочковый Суприма Ханнах с "энд ван" за 15 секунд до конца вывел вперед уже нашу команду – 96:95. В заключительной атаке хозяевам даже удалось забить мяч в кольцо, но сделали они это спустя мгновение после сирены. 

"Прометею" в январе предстоит провести сразу шесть домашних поединков, в которых наши болельщики не без оснований рассчитывают на 6 побед. Тем более, что уже восстановился от травмы лучший снайпер и "подбиральщик" команды Андрей Кулиш, да и его партнеры тоже рвутся в бой. А уж тренерский штаб каменчан наверняка знает, как избежать недонастроя в предстоящих играх и проводить матчи с полной концентрацией. 

Уже в первой встрече с "Золотым Веком" вполне может произойти любопытное событие. До "Прометея" в Высшей лиге чемпионата Украины играл "ДнепрАЗОТ" в сезоне 2007/08 годов. И до субботнего матча лучшим бомбардиром Днепродзержинска-Каменского в этом турнире был Константин Шакула, набравший в том сезоне 777 очков. А вот вторую строчку среди бомбардиров занимал нынешний капитан "Прометея" Сергей Алферов, который к 641 очку, набранному за "ДнепрАЗОТ", уже приплюсовал 134 в нынешнем розыгрыше – 775 в сумме. И первые три очка в ближайшем поединке выведут Сергея на первое место среди местных бомбардиров высшей лиги. Думается, Сергей не станет откладывать это приятное событие в долгий ящик. 

Современный комплекс

Матчи "Прометея" против "Золотого Века" станут первыми соревнованиями в реконструированном Дворце тенниса в Каменском. Почти годовая реставрация изменила спорткомплекс кардинально. Теперь это современное здание как снаружи, так и внутри. Во дворце изменили внутренние сети: электропроводку, систему отопления, вентиляцию. Устранили появление трещин и усадку здания. Весь фасад был утеплен. Установили современное освещение, системы кондиционирования. Перед зданием обновили тротуарную плитку. Внутри – на полу лежит новый кафель. 

Два теннисных и один баскетбольный залы оборудованы по последнему слову техники. Для теннисистов установлен современный хард – специальное плотное покрытие. В обоих залах очень просторно и светло, благодаря современному освещению. В центральном зале, где будут проходить соревнования по баскетболу и не только, установлен современный паркет, новые стойки с баскетбольными кольцами, современные трибуны, а также большое центральное табло. Пол на трибунах устелен плотным ковролином. Также во дворце откроется кафе, где гости и спортсмены смогут вкусно и сытно поесть. 

Прийти и посмотреть на обновленный спорткомплекс приглашаются все желающие. Матчи "Прометея" против "Золотого Века" состоятся – в субботу в 17:00, в воскресенье – в 14:00.