СК «Прометей» победил «Волынь» с разгромным счетом

Опубликовано Олег Турков - пт, 12/11/2021 - 17:16
Прометей

12 ноября команда Ивана Петкова провела гостевой матч против луцкой «Волыни» в рамках 4-го тура женского волейбольного чемпионата. Это был первый матч Суперлиги для красно-белых после победной серии в квалификации Лиги Чемпионов, и клуб достойно провел поединок против сильной команды.

«Волынь» 0-3 «Прометей» (19:25, 14:25, 23:25)

«Волынь» на момент матча занимала 5-е место в турнирной таблице, поэтому все болельщики рассчитывали на более менее рваную борьбу с действующим чемпионом, однако с первого же сета стало понятно, что красно-белые не приехали в Луцк в расслабленном состоянии.

Подопечные Ивана Петкова отлично атаковали и действовали на подачах. При счете 0-2 команды начали играть последнюю партию, в которой «Прометей» действовал уже не так активно, так как у них завтра запланирован еще один поединок.

«Волынь» воспользовалась своим шансом и смогла навязать борьбу по счету, но все равно класс оказался на стороне красно-белых и они спокойно довели встречу до разгромного конца.

Отметим, что завтра «Прометей» сыграет еще один поединок в рамках 4-го тура Суперлиги против «Регины».