СК «Прометей» минимально уступил при равной игре «Дрезднеру» в Лиге Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - ср, 22/12/2021 - 21:15
Прометей

22 декабря в Запорожье на волейбольной площадке дворца спорта  «Юность» состоялся третий матч группового этапа Лиги Чемпионов, где женская команда «Прометея» мерялась силами с немецким «Дрезднером». После сложных сетов победу в итоге праздновали представители немецкого чемпионата, не дав добиться первого положительного результата украинской команде на этом этапе.

«Прометей» 2-3 «Дрезднер» (25:16, 16:25, 25:16, 14:25, 15:17)

Волейболистки из Днепропетровской области отлично начали поединок, так как поддержки болельщиков и правильный настрой от разговора с тренерским штабом дал результат. Но после того как немецкий «Дрезднер» привык к игровому темпу и атмосфере на площадке, смог эффективными ударами и подачами вырвать победу во втором сете.

Так или иначе, немки часто ошибались, и было понятно, что «Прометею» этот соперник по зубам. Играя в дальнейшие минуты более менее равно, было очевидно, что одна из команд должна выйти вперед. Эту приятную, но трудную, головную боль взяли на себя красно-белые.

Однако команды будто бы передавали по-очереди друг другу инициативу и четвертый сет снова был на счету «Дрезднера». Счет 2:2 вселял интригу на последний отрезок игры. К сожалению, немцы оказались проворнее и добились минимального преимущества, хотя игра была абсолютно равна. Украинские болельщики имеют право быть расстроенными, но красно-белые показали высокий уровень игры.

Отметим, что следующий матч СК «Прометей» проведет в рамках Суперлиги с «Волынью» 27 декабря.