Шевченко: "Так играть нельзя, мы все растеряли"

Опубликовано admin - вт, 27/03/2018 - 19:31
Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины – о поединке против команды Японии.

Сборная Украины в Льеже обыграла команду Япони (2:1) в товарищеском матче. Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер украинской сборной Андрей Шевченко признался, что не полностью доволен игрой своих подопечных.

"Не буду говорить кем доволен, а кем – нет. Доволен содержанием, контролем игры, лучше, чем в прошлом матче, за исключением пропущенного гола и последних семи минут. Так играть нельзя, мы все растеряли, и японцы были близки, чтобы сравнять счет. После игры с Саудовской Аравией были удивлены, что утеряны связи, которые ранее наигрывали. Сегодня было уже лучше, добавили прессинг, компактность. Но еще не удовлетворены, есть над чем работать. Сложность работы тренера сборной, что он не видит игроков четыре месяца и не хватает времени наиграть задуманное", – сказал тренер.

Шевченко добавил, что на следующих сборах, которые будут уже по завершении сезона, сборная Украины проведет два матча. Один из них – с участником предстоящего ЧМ-2018. Об этом сообщает segodnya.

Также наставник национальной сборной поздравил с юбилеем капитана команды – сегодня Руслан Ротань провел сотый матч в составе "желто-синих".

"Поздравляю Ротаня и буду рад если он побьет мой рекорд. Ротань – настоящий профи, великолепный парень, хороший футболист", – добавил Шевченко.

Также Андрей Николаевич прокомментировал игру футболиста "Манчестер Сити" Александра Зинченко. В клубе Хосеп Гвардиола использует украинца на левом фланге защиты, но в сборной Зинченко снова вернулся в центр поля.

"Мы говорили с Гвардиолой об этом на матче "Шахтера" с "Манчестер Сити", и стараемся его использовать в сборной, как в "Сити". Он с большим потенциалом и будет еще расти", – заключил Шева.