"Севилья" прервала 40-матчевую беспроигрышную серию "Реала" и опередила "Барселону"

Опубликовано admin - пн, 16/01/2017 - 06:35

Беспроигрышная 40-матчевая серия "Реала" прервалась в выездном поединке против "Севильи" (1:2) в рамках 18-го тура Ла Лиги.

"Реал" вышел вперед на 67-й минуте игры благодаря голу Криштиану Роналду с пенальти, однако в заключительные пять минут встречи "Севилье" удалось вырвать победу.

На 85-й минуте игры мяч влетел в сетку ворот "галактикос" от защитника Реала Серхио Рамоса, а на 90-й минуте отличился Стеван Йоветич, который решился на удар издалека.

"Реал" не проигрывал во всех турнирах на протяжении 40 последних матчей. При этом подопечные Зинедина Зидана лишь 9 раз сыграли вничью. Лучшим бомбардиром "сливочных" во время этой беспроигрышной серии стал Криштиану Ронадлу, который забил 34 гола.

До встречи с "Севильей" последнее поражения "Реала" случилось 6 апреля прошлого года в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Вольфсбурга" (0:2).

Отметим, ранее "Реал" никогда не выдавал такой длинной серии без поражений. За всю историю футбола лишь две команды (Среди топ-4 национальных чемпионатов) смогли продемонстрировать результат лучше, чем у "Реала".

В 1992 году "Милан" не проигрывал на протяжении 42 матчей (33 победы), а в 2011 году "Ювентус" установил абсолютных рекорд, не зная поражения в 43 поединках кряду (26 побед).

Победа над идущим первым в турнирной таблице "Реалом" (40 очков) позволила "Севилье" сократить отставание от мадридцев до 1 очка, но при этом у "Реала" еще есть один матч в запасе. Третье место с 38 баллами занимает "Барселона".

Изображение удалено.