Сегодня Украина проведет матч с самой слабой сборной ЧМ-2018

Опубликовано admin - пт, 23/03/2018 - 13:00
сборная Украины

Цыганков наступает на пятки Марлосу, а Коноплянка всегда интересен.

Сегодня сборная Украины по футболу сыграет свой первый матч в новом году. На Муниципальном стадионе испанской Марбельи подопечные Андрея Шевченко проведут спарринг с участником матча-открытия ЧМ-2018 - командой Саудовской Аравии (начало 21:00, ТВ - "Украина", "Футбол 1"). Онлайн Украина – Саудовская Аравия уже доступен на нашем сайте. Сообщает segodnya.

В среду вечером "сине-желтые" прилетели чартерным рейсом из Харькова в Малагу, откуда автобусом добрались до побережья Коста-дель-Соль. В Марбелье украинская делегация разместилась в хорошо знакомом многим отеле Gran Melia, где частенько квартирует во время испанских сборов "Динамо". Вчера команда должна была опробовать поле, но в последний момент организаторы спарринга внесли изменения в программу предматчевых мероприятий, решив поберечь газон "Эстадио Муниципал". И свою тренировку подопечные Шевченко (впрочем, как и аравийцы) провели на одной из полян футбольного центра "Марбелья". А вечером в конференц-зале отеля игроков ждало часовое теоретическое занятие.

Товарищеский статус поединка, а также то обстоятельство, что наш соперник, хотя и считается одним из сильнейших коллективов Азии, но, по оценке букмекеров, - слабейшая команда предстоящего мундиаля (котировки на победу в ЧМ - 2000 к 1), позволяет надеяться, что тренерский штаб "сине-желтых" прибегнет к экспериментам в составе, чтобы посмотреть в деле новичков команды.

"Шевченко приучил нас к тому, что все время возникают новые имена. Все мы помним неожиданное появление в составе Соболя, потом Матвиенко - в этом плане Андрей Николаевич умеет приятно удивить. Надеюсь, продолжит это делать и впредь, не в ущерб результату, - сказал нам экс-наставник украинской молодежки, футбольный эксперт Александр Ищенко. - Интересно было бы увидеть в воротах 19-летнего Лунина из "Зари"? Безусловно. Хотя квалификацию и потенциал этого вратаря оценивать пока сложно - уровень внутреннего чемпионата не предъявляет таких высоких требований, которые будет предъявлять первенство Испании, где Луниным, по слухам, интересуются. А игра за национальную сборную - это как лакмусовая бумажка, проявляющая истинный уровень любого игрока. Очень жаль, что Яремчук из-за травмы в этих спаррингах нам не помощник. Мне бы очень хотелось увидеть в одном из матчей пару форвардов Яремчук - Беседин. В свое время, выступая за молодежку "Динамо", они составляли остроатакующий тандем, выглядевший очень перспективно".

"Заменить отсутствующего Ярмоленко на позиции правого вингера у нас есть кому, - продолжает Александр Ищенко. - Там очень уютно чувствует себя Марлос, который, наверное, должен взять на себя роль одного из лидеров сборной. А чтобы он не "дремал", есть наступающий ему на пятки Цыганков. Так что позиция правого хава у нас в порядке. А слева почти наверняка мы увидим Коноплянку. Вы же видели, независимо от того, имеет ли Женя игровую практику у себя в "Шальке" или нет, но, попадая в сборную, он всегда интересен, оригинален, своеобразен - за это его и любят болельщики".

В Марбелье "сине-желтые" пробудут до воскресенья, затем перебазируются в бельгийский Льеж, где проведут второй спарринг сбора - против Японии (27 марта).